10 идей для использования пространства под лестницей

idei-01-firstbanner.jpg

Самая распространенная проблема, с которой сталкивается каждый, кто живет в небольшом доме - это острая нехватка места. Горы вещей, которые некуда сложить, доверху забитые шкафы и полки - все это становится настоящим мучением. Но не стоит расстраиваться! Для этого и существуют рационализаторские решения. Ведь многие люди, оказывается, неправильно используют имеющееся у них пространство. А выжать максимум можно и нужно даже из самого небольшого дома. Например, из дома с лестницей. Как использовать это неприметное место для своего блага? Об этом стоит узнать уже сегодня. Вот, как выглядят лучшие решения по применению площади под лестницей.

  1. Платяной шкаф - это первое, что приходит на ум. Действительно, почему бы не сделать под лестницей шкаф, в котором можно хранить постельное белье или предметы одежды? Особенно это касается сезонных верхних нарядов, которые постоянно некуда складывать из-за их громоздкости.
  2. Будут довольны и любители книг, ведь под лестницей можно сделать настоящую библиотеку. Все, что понадобится - это необходимое количество полок, на которых разместятся все любимые литературные шедевры.
  3. Уединенный отдых, без сомнений, нужен в той или иной степени каждому человеку. Данное пространство подходит для этого просто великолепно. Что может быть лучше, чем уединение в укромном и тихом месте? Особенно, если компанию дополняет чашка горячего шоколада и любимая музыка. Здесь же можно почитать и книги. Дополнительно понадобится настенный светильник.
  4. В нише под лестницей удачно разместится телевизор. Если нет желания его смотреть, то "говорящую коробку" с легкостью заменит электрический камин. Не зря говорят, что на огонь можно смотреть вечно.
  5. Устроить оранжерею? Легко! Нужно только прибить полки, на которых и разместятся любимые растения, которые будут не только радовать глаз, но и значительно освежат воздух и вид в доме.
  6. А следующая идея наверняка понравится настоящим хозяйкам, которые много времени посвящают своему дому. Например, под лестницей может найти свое место стиральная машина. Не стоит ставить ее в ванной, если есть такое прекрасное решение. Это же касается и посудомоечной машины, которая с легкостью может выполнять свою работу без необходимости находиться на кухне.idei 03 tv
  7. Если лестница располагается недалеко от входа, то все указывает на то, что под ней стоит разместить крючки для верхней одежды и ящики для обуви. Это экономит место в прихожей, да и смотрится аккуратно и красиво.
  8. Порадоваться могут любители велосипедной езды. Теперь не нужно думать о том, куда поставить своего железного друга.
  9. Для семьи с детьми место под лестницей приобретает новое значение. Все знают, что чада просто обожают прятаться и играть в укромных местах. А поэтому им безумно понравится, если у них появится свое место, где можно будет играть и складывать игрушки.
  10. Если в дом часто приходят гости, то подлестничное пространство отлично подойдет для создания дополнительной ванной комнаты. Да и хозяевам дома станет куда комфортнее, если они будут знать, что их уборной пользуются только они.

И это далеко не все, что можно придумать для рационализации места под лестницей. Пусть воображение подскажет правильное решение по использованию этой площади.